Филиал Пензенского госуниверситета в Нижнем Ломове будет реорганизован

Филиал Пензенского госуниверситета в Нижнем Ломове будет реорганизован

Минобрнауки опубликовало списки эффективности вузов

Как сообщает ведомство, в мониторинге в 2013 году приняли участие 934 государственные, негосударственные, муниципальные и региональные образовательные организации высшего образования и 1478 филиалов.
Сегодня, 13 января, стал известне список тех, кто по результатам исследования нуждается в оптимизации или реорганизации.

По итогам заседания было принято решение признать требующими оптимизации деятельности 45 вузов и филиалов, а также признать неэффективными и рекомендовать учредителям реорганизовать 373 вуза и филиала.

В основном реорганизация требуется негосударственным вузам. А вот среди тех, кому рекомендована реорганизация числятся и филиалы государственных высших учебных заведений. Так, есть в этом списке неэффективных и пензенский вуз — Нижнеломовский филиал ПГУ.

Отметим, что при проведении мониторинга эффективности эксперты оценивали кадровый потенциал вуза, публикационную активность преподавателей, общий объем научных исследований, материально-техническое обеспечение, трудоустройство выпускников. При оценке финансового обеспечения учитывалась также средняя заработная плата преподавателей по отношению к средней заработной плате в регионе.

СПРАВКА
В 2003 году Электромеханический техникум реорганизован в Нижнеломовский филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пензенский государственный университет» путем присоединения техникума к университету в качестве его территориально-обособленного структурного подразделения.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное