Два пензенских детсада получат гранты на общую сумму более 700 тыс. рублей

Два пензенских детсада получат гранты на общую сумму более 700 тыс. рублей

Средства пойдут на реализацию проектов, связанных с особенностями воспитания детей с нарушениями здоровья

Пензенский региональный благотворительный фонд «Стоящее дело» подвел итоги открытого конкурса по предоставлению грантов, которые могут быть направлены на реализацию проектов в сфере поддержки и соцобслуживания малоимущих и социально незащищенных категорий граждан.

На участие в конкурсе было подано 25 заявок, из них шесть признаны наиболее интересными и актуальными. Два из числа высоко оцененных комиссией проектов принадлежат детским садам областного центра.

В детсаду №21 воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья, поэтому педагогический коллектив представил на конкурс проект «Солнечный городок».

— Он заключается в создании для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата особой пространственной среды, включающей в себя оборудование, благодаря которому у детей с заболеванием ДЦП в ходе прогулки будет поддерживаться двигательная активность, будут развиваться социальные и коммуникативные навыки, а также будут формироваться познавательные интересы, — пояснили в пресс-службе городского управления образования.

Проект выиграл грант почти в 707 тыс. рублей.

Также победителем стал проект «Световая песочница» детсада №111, где воспитываются ребята с нарушением зрения. На его реализацию будет выделено более 15 тыс. рублей.

 

Читайте также:

В Пензе 11 педагогов допобразования посоревнуются в профмастерстве

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное