День программиста отметили слетом «IT-Саранча»

День программиста отметили слетом «IT-Саранча»

В нем приняли участие и пензенские специалисты

В Саранске прошел первый слет «IT-Саранча», приуроченный ко Дню программиста и организованный IT-акселератором технопарка Мордовии при поддержке министерства промышленности, науки и новых технологий РМ, а также компаний-партнеров. В стенах технопарка собрались разработчики, руководители проектов и все, кто имеет непосредственное отношение к IT-отрасли республики и соседних регионов, в том числе — Пензенской области.

Для участников была подготовлена образовательная программа. Первым выступил Антон Максимов («Heads and Hands»), который поделился секретом быстрого развертывания серверной части для мобильного приложения. Следом за ним руководитель компании «Технологии Успеха» Марат Байбиков рассказал о том, как они создали и развивают собственный продукт — виртуальные 3D-туры.

Завершил образовательную часть слета Алексей Пономарь из ульяновской компании «Буферная бухта», рассказавший об особенностях продвижения мобильного приложения «Купи Батон» на российском и зарубежных рынках.

Не менее насыщенной была неформальная часть слета. Отпраздновать День программиста гостям помогли кавер-группа PARTY.FON и DJ Женя Egoroff. Ну а самой интересной частью вечерней программы несомненно стал конкурс «Мисс IT», в котором восемь девушек соревновались в находчивости и остроумии.

— Мы старались сделать конференцию интересной и насыщенной, а также максимально разнообразить программу праздника, — рассказал руководитель IT-акселератора технопарка Мордовии Виталий Мамиев. — Задача IT-акселератора — не только выращивать новые стартапы, но и формировать среду, которая способствовала бы появлению и развитию молодых специалистов в сфере информационных технологий.

«IT-Саранча» получила много хороших отзывов. Организаторы уже заявили, что слет станет ежегодным и будет активно привлекать экспертов и участников из других регионов.

 

Читайте также:

В Пензу профессор МГУ привез оригинал Указа об образовании области

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное