34 студента и старшеклассника из Пензенской области принимают участие в первенстве ПФО по спортивному туризму

34 студента и старшеклассника из Пензенской области принимают участие в первенстве ПФО по спортивному туризму

Молодежь Приволжья будет соревноваться на велосипедных, водных и пешеходных дистанциях, а также спортивному ориентированию

На территории горнолыжного курорта «Хвалынский» в Саратовской области открылся спортивно-туристский лагерь Приволжского федерального округа «Туриада-2014». В этом году в соревнованиях участвуют более 600 студентов и старшеклассников из 14 регионов округа, в том числе 34 — из Пензенской области.

«Туриада» возрождает лучшие традиции спортивного, краеведческого и познавательного туризма и является одним из окружных общественно-значимых проектов, который реализуется по инициативе полномочного представителя РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

Молодежь Приволжья будет соревноваться на велосипедных, водных и пешеходных дистанциях, а также спортивному ориентированию. В рамках лагеря предусмотрены познавательная и культурная программы: конкурс на «Лучший туристический маршрут», презентация туристских брендов регионов ПФО, фотокросс «Люблю тебя Приволжье» и конкурс авторской песни.

Отдельная программа в лагере для студентов, изучающих основы туристического бизнеса. Это особенно актуально сейчас, когда Сочи становится одним из самых перспективных мировых туристических центров, а на карте России вновь появилась еще одна туристическая жемчужина — Республика Крым.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное