1,2 тыс. пензенцев приняли участие в географическом диктанте

1,2 тыс. пензенцев приняли участие в географическом диктанте

Его результаты станут известны в декабре

Почти 1,2 тыс. жителей Пензенской области приняли участие в написании Второго Всероссийского географического диктанта, который прошел в воскресенье, 20 ноября. Его участниками стали курсанты, студенты и школьники старших классов со своими педагогами.

Как рассказали в пресс-службе облправительства, диктант включал в себя 30 заданий, на выполнение которых давалось 45 минут. Первый блок заданий состоял из вопросов на знание географических понятий и терминов, второй был направлен на проверку знаний о расположении географических объектов на карте, третий — на знание географического объекта по отрывкам из художественных произведений.

Максимальная оценка, которую можно получить за диктант — 100 баллов.

— Вопросы диктанта несложные, они основаны на общих представлениях о том, где мы живем, на какой территории. Вопросы были направлены на эрудицию, прежде всего, и они могут быть интересны каждому, вне зависимости от уровня подготовки и образования, — отметила заведующая кафедрой «География» ПГУ Наталья Симакова.

Каждый участник диктанта получил уникальный идентификационный номер, по которому сможет узнать свой результат до 25 декабря на сайте РГО.

 

Читайте также:

В День сытого студента еду заглатывали, как удав зверюшек

 

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное