За сожжением чучела в Спутнике наблюдали тысячи людей — видео

За сожжением чучела в Спутнике наблюдали тысячи людей — видео

Сегодня, 18 февраля в городе Спутник прошло празднование широкой Масленицы. Устроители опасались, что из-за снега и метели многие решат остаться дома. Но не тут-то было! Люди стали стекаться на фонтанную площадь задолго до торжественного открытия мероприятия, намеченного на 12.00.

— Мы приехали сюда с семьей с утра пораньше из микрорайона Согласие, чтобы найти удобную парковку, — сказала Светлана Стукачева. — Уже второй час катаемся с горки!

Кстати, здешняя ледяная гора, пожалуй, самая большая в Пензе и чтобы прокатить по ней с ветерком на санях, ледянке или простой картонке люди выстраивались в очередь.

Набережная встретила гостей праздника различными зонами развлечений. Настроение создавал аниматор, который подготовил веселую программу для детей разного возраста.

После открытия начала работать спортивная площадка, где все желающие могли сразиться в перетягивании каната, традиционном лазании на столб, а также в боях на подушках. 

Конечно, не был забыт и главный атрибут праздника — блины. Ими, а также шашлыками и другими кулинарными вкусностями обильно угощали в специально подготовленной рыночной зоне.

А в эпицентре праздника — фонтанной площади — был организован концерт, где своим талантом радовали известные пензенские коллективы: «Казачья застава», «Русский стиль» и другие.

Кульминация торжества наступила в 16.00. При стечении народа было сожжено огромное чучело, символизирующее зиму.


Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное