Юлдуз Рахманкулова из Туркменистана стала Мисс мира — 2017

Юлдуз Рахманкулова из Туркменистана стала Мисс мира — 2017

Конкурс красоты для учащихся института международного сотрудничества ПГУ  «Мисс мира, Folk queen-2017»  состоялся 17 ноября, в международный День студентов — ФОТО.

Восемь брюнеток и блондинка

Восемь брюнеток из Азии и Африки (Египет, Таджикистан, Индия, Тунис, Кыргызстан, Туркменистан, Нигерия, Кот  д'Ивуар) и единственная блондинка из Европы (Германия) соревновались в четырех конкурсах: дефиле в национальных костюмах, видео-интервью, творческий конкурс, дефиле в вечерних платьях. 

В номинации «Мисс фото», исход которого решался предварительным заочным голосованием в Интернете, победила будущий педагог Аня Кинтлер.  По сути это был тот же конкурс «Приз зрительских симпатий». Анну выбрали и второй вице-мисс. 

Вечер изобиловал трогательными моментами. Например, будущий стоматолог Мерна Жержес из Египта на видеовопрос о том, какой день был самым счастливым для нее, ответила: «Когда я в России впервые встала на коньки». 

Мерна ошеломила зал в творческом конкурсе. Она читала прозаический отрывок на родном, экзотическим для русского уха, языке, причем, не было объявлено ни названия произведения, ни о чем речь. Просто после затемнения на сцене возникла прекрасная девушка с длинными ногами и оливковой кожей, которая о чем-то умоляла нежным, страстным голосом. (Наконец-то объяснилось, почему герой Брюса Уиллиса в «Пятом элементе» влюбляется в странноватую героиню Милы Йовович с ее мультипаспортом, когда та сваливается с небес в его такси...) Мерна стала первой вице-мисс Folk queen. 

внутрь2.jpg

«Она прошла как королева…»

Ну а королевой вечера выбрали Юлдуз Рахманкулову. Классически красивая девушка, просто цветок, очень обаятельная. Она учится на пятом курсе таможенному делу, идет на красный диплом. Корону на ее голову надела первая вице-мисс прошлогоднего конкурса Авани Пател из Индии. 

Предыдущая победительница шоу получила путевку на всероссийский конкурс «Жемчужина мира» в Казани. 

Не менее эмоциональным, помимо объявления итогов, всегда бывают «обнимашки» — момент, когда шоу заканчивается, и зрители устремляются на сцену поздравлять участниц. Все целуются, радуются, прыгают, фотографируются. Участницы, каков бы ни был их личный результат, испытывают чувство освобождения от ответственности после многонедельных репетиций и мандража самого шоу.

В этот раз братались так долго, что организаторы, которым нужно было сделать общую фотографию участниц, просили зрителей покинуть сцену и на русском, и на английском. И только обращение кого-то из организаторов на киргизском восстановило вменяемость поздравлявших. 

Из Ливана с любовью

Кстати, в числе жюри вечера была Грейс Райес, тележурналистка из Ливана, которая гостила в Пензе несколько дней. Грейс своей энергетикой тамады на русской свадьбе, говорят, покоряла все предыдущие аудитории, и конкурсный зал ей тоже сдался без боя.

Она признавалась Пензе в любви, поздравляла всех с международным Днем студентов, и у собравшихся в который раз за вечер возникало ощущение, что мир, действительно, стал глобальным обществом, одной большой деревней. 

внутрь.jpg

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное