Вышел третий номер журнала вольнодумства «Парк Белинского»

Вышел третий номер журнала вольнодумства «Парк Белинского»

Издатель по традиции устроил презентацию

3 апреля известный пензенский журналист и издатель Валентин Мануйлов презентовал очередной — третий по счету — номер журнала вольнодумства «Парк Белинского». Презентация состоялась в излюбленном месте отдыха Валентина Игоревича — ресторане «Застолье».

Среди авторов журнала — как уже известные читателям по прошлым номерам, так и «новички». В частности, Мануйлов публикует три рассказа Михаила Вайнера — писателя, который некоторое время (50-80 гг. прошлого века) жил и творил в Пензе, а на протяжении последних 20 лет живет в США. Место действия всех опубликованных рассказов происходит в Пензенской области. В качестве вступления к произведениям — занимательный очерк Юрия Фадеева, который лично знаком с писателем.

Также хотелось бы отметить очерк Сергея Долженкова «Судьба галереи», повествующий о Неверкинской картинной галерее. Небезынтересно исследование Анны Уайт «Посткоммунистические тенденции в трудовой миграции. Россия и Польша: опыт сравнительного анализа». Отчасти он основан на наблюдении автора за жизнью обитателей нашего Беднодемьяновска, ныне Спасска.

На презентации, как и положено, выступил сам издатель и некоторые авторы. Затем мероприятие плавно перетекло в застолье, благо название заведения, где все происходило, этому способствовало.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное