В зоопарке объявили имя победителя конкурса «Дай имя олененку».

В зоопарке объявили имя победителя конкурса «Дай имя олененку».

В течение месяца в редакцию газеты «Пензенская правда» и в администрацию зоопарка, которые и «заварили» этот конкурс, поступали звонки и письма.

Какие только прозвища ни предлагали участники: от традиционного Бемби до экзотической Газетки, от Ветерка, Кеши, Грома до Принца, Цезаря и даже Васи.

В результате определились три финалиста: Степа Чесноков (Орфей), Нина Королева (Ветгай — производное от имен родителей олененка – Ветки и Гая) и Илья Ефремов, который придумал 14 имен!

Всех конкурсантов сотрудники зоопарка поощрили календарями, сладкими призами и приглашением на семейное посещение. Ну а победителю (им стал самый креативный участник, 8-летний Илья Ефремов из села Знаменское Башмаковского района) от «Пензенской правды» подарили мягкую игрушку. Кличка Алмаз, придуманная Ильей, и стала победительницей.

– Мы обычно первенцев, представителей сильного пола, называем именами, начинающимися с первой буквы алфавита, – сказал руководитель информационного отдела Виктор Пузарин. – Так что Илья попал в самую точку.

На вопрос о том, почему он придумал такое имя, мальчик ответил: «Потому что красивое!». Поучаствовать в конкурсе Илье предложила мама. Он был очень рад оказаться в числе победителей, тем более что в зоопарке побывал впервые.

Динара САЛМАНОВА,
фото Владимира ГРИШИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное