В Пензенской области в 2014 году средняя зарплата работников культуры составит 14 тысяч рублей

В Пензенской области в 2014 году средняя зарплата работников культуры составит 14 тысяч рублей

Эту цифру озвучил начальник Управления регионального Управления культуры и архива Евгений Шилов

Сегодня, 13 марта, в Пензе прошло заседание коллегии  регионального Управления культуры и архива, на котором были подведены итоги работы в 2013 году и намечены планы на 2014 год.

— Согласно дорожной карте в 2013 году мы подняли среднюю зарплату до 12,3 тысяч рублей, что составляет 59,9% от средней зарплаты по региону, — отметил начальник ведомства Евгений Шилов. — Всего на повышение зарплаты сотрудников культурных учреждений направлено 308,5 млн. рублей из федерального и местного бюджетов. В 2014 году эта работа продолжится, средняя зарплата должна составить 14 тысяч рублей.

Евгений Андреевич отметил, что 2013 год был насыщен событиями. Было сдано в эксплуатацию и отреставрировано много культурных объектов. Проведено множество мероприятий: международный симпозиум по стеклу, Всероссийский библиотечный конгресс, различных фестивалей.

Не менее интересным обещает быть и 2014 год. Одним из самых масштабных событий станут ¬юбилейные торжества, приуроченные к 200-летию со дня рождения Михаила Лермонтова, в рамках которых пройдут Всемирный день поэзии, музыкальный фестиваль «Лермонтов и музыка», театральный фестиваль «Маскарад» и Лермонтовский праздник в «Тарханах».

 

Читайте также:

Студентка ПГСХА Анна Драгункина стала обладательницей титула «Мисс студенчество-2014»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное