В пензенской филармонии поставят военный спектакль с декорациями-трансформерами

В пензенской филармонии поставят военный спектакль с декорациями-трансформерами

В субботу, 14 марта, в филармонии состоится премьера музыкального спектакля ансамбля русской этнической музыки «Миряне»

В основе постановки «Бабы мои, бабоньки» — роман Ф.Абрамова «Братья и сестры». В роли режиссера-постановщика выступил Александр Авдонин — преподаватель отделения «Постановка театрализованных представлений» пензенского колледжа искусств.

— Премьера пройдёт в рамках цикла творческих программ «70-летию Великой Победы — 70 дней творчества и благодарной памяти». В настоящее время изготавливаются декорации и шьются костюмы. Артисты ежедневно и активно репетируют, — рассказывает пресс-секретарь «Пензаконцерта» Светлана Зинина.

Как отмечает руководитель коллектива Елена Пыкова, материал спектакля заставляет переживать и вдумываться, ведь в спектакле сливаются заботы, мягкость женского характера, а если нужно, и возможность пожертвовать собой.

Особую роль в спектакле играют декорации — трансформеры. Например, обыкновенная крыша в одной сцене выполняет функцию соломенной крыши деревянного дома, в другой — берега реки. В результате получится большой собирательный образ, разгадать который предстоит зрителям.

Начало мероприятия в 18.00. Цена билета — от 150 до 400 рублей.


























Читайте также:

«Ревизорро» в Пензе: Лена Летучая разбиралась с полицией

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное