В пензенской библиотеке №1 подвели итоги марафона чтения

В пензенской библиотеке №1 подвели итоги марафона чтения

Одними из самых читающих признаны ученики школы №7 города Пензы.

В минувшие выходные городская детская библиотека №1 принимала своих друзей. Поводом для встречи стало подведение итогов марафона летнего чтения «У книжек нет каникул!», впервые проводимого в детских библиотеках областного центра.

— «В страну Читалию» пришли те,  кто книгу по-настоящему любит, ценит и кто не хочет расставаться с ней даже в каникулы, — рассказывает заведующая библиотекой Ирина Насонова.

Среди пришедших были как ученики пензенских школ, так и их родители. За участие в праздничном марафоне школьники получали призовой купон — «Читайлик». Он присуждался за прочитанную книгу, участие в жизни библиотеки — творческих конкурсах «Рисуем книгу», «Сочиняем сказку». Победителями в этот день были все, однако лучшей из лучших была признана ученица гимназии «Ступени» Екатерина Логинова (на фото).

Кроме того, особо отличились давние друзья «Пензенской правды» – представители школы №7 города Пензы. В различных номинациях победителями стали сразу четыре ее ученика. Так 2-классник Даниил Мышов оказался одним из лучших в номинации «Читаем книгу», в этой же номинации блеснула и 4-классница Татьяна Ефремова. В номинации «Рисуем книгу» овации сорвал 5-классник Денис Агапов, а лучшим «Мастером книги» признала Светлана Чикунова из 4-го класса.

В этот день работники библиотеки приготовили для своих читателей несколько сюрпризов. У каждого была возможность представить свое творение на выставке творческих работ «Добрых рук мастерство».

Были музыка, танцы, сказочный хоровод, в котором «зажигали» не только дети и их родители, но даже и пришедшие бабушки! Кроме того, юные читатели увидели кукольный спектакль по мотивам «Красной шапочки».

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное