В пензенском зоопарке построили ледяную избушку

В пензенском зоопарке построили ледяную избушку

В снежном доме спокойно могут уместиться несколько человек.

Работа кипела несколько дней. Снега на территории зверинца — завались, хватило на самый настоящий дом.

— В роли архитекторов выступили сотрудники зоопарка. «На стройку» выходили в любую погоду — и в мороз, и в ледяной дождь. Сами знаете, какие у нас зимы нестабильные. Поэтому хотели управиться поскорее, — рассказал начальник информационно-аналитического отдела Виктор Пузарин. 

Ледяные хоромы получились на славу. В снежном доме спокойно могут уместиться несколько человек: поглядеть в прозрачное окошко, полюбоваться ледяной крышей, украшенной светящимися гирляндами, и конечно, пообщаться с хозяином избушки.

Она не пустует. Гостей встречает ростовая кукла Заяц. А еще ручной кролик Пушистик. Есть примета, что если подержать символ года за длинные уши, это принесет удачу. А загаданное в этот момент желание непременно исполнится.  

Ледяная избушка простоит в зоопарке до весны, пока снег не начнет таять. Но кролик без крова над головой не останется. Рядом с ледяной избушкой построят лубяную.   И тогда маленькие посетители увидят русскую народную сказку на новый лад. В главных ролях «снимутся» звери.

Гостей в свой дом символ года ждет каждые выходные, с 12.00. В это время можно фотографироваться и загадывать желания.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное