В пензенском драмтеатре произошла рокировка актеров

В пензенском драмтеатре произошла рокировка актеров

Местные театралы увидят в нескольких спектаклях новых исполнителей

20 октября в комедии «Плутни Скапена» роль богача Жеронта — отца одного из героев — впервые исполнит Андрей Аббасов. Напомним, что актер вернулся в Пензу спустя 13 лет работы в Москве. Цыганок здесь сыграют дебютантки сезона, выпускницы Саратовского театрального института Яна Дубровина и Наталья Прокошкина.

Как рассказали в драмтеатре, еще одна актерская премьера у Андрея Аббасова состоится 28 октября — в «Ромео и Джульетте» он выйдет на сцену в образе монаха Лоренцо. Кстати, в первой версии этой постановки Валерия Беляковича с 1996 по 2003 годы Андрей играл Тибальта — племянника леди Капулетти. Роль одного из слуг семейства Монтекки исполнит еще один выпускник Саратовского театрального института Артем Давыдов.

21 октября в спектакле «Люкс № 13» центральную роль британского политика Ричарда Уилли — депутата английского парламента и помощника премьер-министра — впервые сыграет Сергей Пахомов, а в роли загадочного трупа, оказавшегося частным детективом, зрители впервые увидят Артема Самохина.

 

Читайте также:

В пензенском ТЮЗе презентовали «взрослую» комедию «Герой»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное