В Пензе звезды советских ВИА спели про Лермонтова, 28

В Пензе звезды советских ВИА спели про Лермонтова, 28

Таким образом «похулиганил» один из основателей «Ариэль»

В четверг, 23 марта, на сцене ККЗ «Пенза» состоялось ностальгическое шоу «Мы из СССР», устроенное  экс-участниками различных советских ВИА — от «Лейся, песня» до «Добрых молодцев». Пенза стала 26-м городом в большом турне музыкантов, которое длилось около месяца. Правда, в отличие от осеннего концерта, текущий состав гастролеров полный зал собрать не смог.

— У нас везде аншлаги, приезжаем в Пензу, говорят — продано меньше ползала. Оказывается, полгода назад какая-то команда приезжала под нашим названием, добавив на афише одно слово. И не придерешься, название-то другое. Говорят, что неудачно прошли. И многие подумали, что опять та же команда, — рассказал перед выступлением один из основателей ВИА «Ариэль» Валерий Ярушин.

По словам Валерия Ивановича, их состав существует уже более 10 лет.

— Нам позвонили 12 лет назад из Австралии наши земляки. Мол, ребята, скучаем по России, привезите такую программу. Взяли по одному солисту из каждого коллектива и создали компактную команду. В Мельбурне и Сиднее — аншлаги. Подумали, почему бы не попробовать в России, — рассказывает он.

Как и на недавнем выступлении «Самоцветов» в драмтеатре, музыканты начали с песни «Мой адрес — Советский Союз».

Также поклонники ВИА услышали шлягеры «Заповедные места», «Порушка Параня», «В краю магнолий», «На острове Буяне», «Прощай» и многие другие.

А в «Песне старого извозчика» Ярушин изменил текст и пропел не «От Сокольников до парка на метро», а «От Лермонтова, 28 до Шуиста на метро». Правда, Валерию Ивановичу видимо забыли сказать, что метро-то у нас нет.

 

Читайте также:

В Пензе выступили звезды сериала «Сваты»


Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное