В Пензе выступил Олег Легкий — звезда Youtube

В Пензе выступил Олег Легкий — звезда Youtube

Он снялся в телешоу и дал концерт в антикафе

Звезда Интернета Олег Легкий, музыкант из Хабаровска, 9 марта исполнил свои песни для жителей Пензы. Олег (настоящее имя — Сергей Подледнев) приехал в наш город из Рязани, там он поздравлял женскую половину населения с 8 марта. В Пензе Легкий стал гостем программы «Концертник» на телерадиокомпании «Экспресс». В течение часа он развлекал зрителей и ведущего шоу Павла Прохоренкова песнями на рыбную тематику и не только.

— Свой дебютный альбом «Рыбы Амура» я записал в один присест, — рассказал Олег-Сергей. — За час с небольшим у меня родилось несколько весьма коротких композиций. Я их тут же зафиксировал и дал послушать своим знакомым в Интернете. Мое творчество получило одобрение, и я почти сразу приступил к записи видеоверсии альбома.

9-минутный ролик под названием «Концерт для бабушки с дедушкой», выложенный на сервисе Youtube, за несколько недель собрал более 40 тысяч просмотров. Олега стали приглашать в клубы Хабаровска, у него брали интервью солидные музыкальные издания. Знакомые музыканта, работающие в Москве, договорились о его выступлении в культовом столичном клубе «16 тонн».

— Мне очень надо было попасть в Москву, — поделился Олег. — А билет из Хабаровска стоит очень дорого. В итоге мне оплатили дорогу, и вот я в центральной части России.
Творчество Легкого не ограничивается рыбной тематикой. Главная его фишка — лаконичность и законченность композиции. Некоторые его песни «укладываются» в 20-30 секунд.
— Краткость — сестра таланта, — говорит музыкант. — А суперкраткость граничит с гениальностью!

Вечером того же дня Олег Легкий выступил с сольным концертом в пензенском антикафе «Чердак».

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное