В Пензе выступил коллектив Игоря Моисеева

В Пензе выступил коллектив Игоря Моисеева

Зрители увидели поистине феерическое зрелище <a href=«pravda-news. ru/gallery/116»>(фото)

.

Программа состояла из двух отделений: танцы народов мира и одноактный балета «Ночь на Лысой горе» по произведению Гоголя на музыку Модеста Мусоргского.

В наш город артисты приехали впервые.
 
— Считается, что мы в основном гастролируем за границей, но это неправда, — рассказал заслуженный педагог-репетитор коллектива Сергей Аникин. —  В сезон мы даем концерты минимум в 15 городах России.

Где бы ни выступали артисты, в Париже или российской глубинке, отдача всегда стопроцентная. Каждый танцор хранит верность традициям Игоря Моисеева. Хотя маэстро нет уже три года, он незримо присутствует в каждом номере.
 
— Мы продолжаем его дело, ничего не желая менять, — заявил Сергей Аникин. — У нас до сих пор нет художественного руководителя. Есть костяк – коллегия из педагогов-репетиторов, которых Игорь Александрович выбрал сам.

Свой профессионализм артисты доказывали в разных ситуациях, порой очень сложных. Однажды на концерте в США на сцену бросили бомбу со слезоточивым газом. Американские музыканты убежали. Наши же танцоры продолжали танцевать.

Те, кто побывал на концерте балета в зале драмтеатра, запомнят его на всю жизнь. 82 артиста на сцене, великолепные костюмы, разнообразные по стилям и жанрам композиции. Самый большой успех выпал на долю легендарного матросского танца «Яблочко».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное