В Пензе в «Мертвых душах» Валерий Беспалов сыграет Макдональда Карловича, а Елена Блащук — Коробочку

В Пензе в «Мертвых душах» Валерий Беспалов сыграет Макдональда Карловича, а Елена Блащук — Коробочку

Президент федерации карате кекусинкай Владимир Сычин станет Плюшкиным

Напомним, что 31 мая в 18.00 часов в драмтеатре пройдет благотворительный спектакль. Известные люди нашего города сыграют в комедии Михаила Булгакова «Мертвые души», написанной по мотивам одноименной поэмы Николая Гоголя.

Режиссером выступил заслуженный артист России, актер драмтеатра Василий Конопатин. В отличие от благотворительного спектакля прошлого года («До третьих петухов» по повести Василия Шукшина), в котором играло 52 человека, в сегодняшней постановке задействовано 24 самодеятельных артиста. По мнению продюсера проекта Марины Тарасовой, это придаст спектаклю динамики.

Играть русских чиновников, помещиков, горожан будут современные чиновники, предприниматели, банкиры, журналисты, врачи и общественные деятели. На сцену в частности выйдут заместитель председателя правительства Пензенской области Валерий Беспалов (Макдональд Карлович), директор регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Сергей Кочергин (помещик Ноздрев), главный врач детской стоматологии Елена Блащук (помещица Коробочка), президент федерации карате кекусинкай Владимир Сычин (помещик Плюшкин) и др. Главную роль — Чичикова — исполнит шэф-сомелье ресторана «Засека» Евгений Живаев.

Билеты на благотворительный спектакль можно приобрести в кассах драмтеатра и у организаторов. Их стоимость — от 500 до 2500 рублей. Все собранные средства будут направлены в пензенский Фонд «Рука помощи бездомным животным».

— Основная цель работы нашего фонда — помочь бездомным животным выздороветь и обрести дом, а городу и его жителям — избавить улицы от бесчисленного количества безнадзорных кошек и собак, — говорит исполнительный директор Фонда Инна Назарова. — Надеемся, что жители Пензы придут на спектакль не только для того, чтобы увидеть на сцене известных людей, но и чтобы помочь городу решить проблему бездомных животных.

Напомним, первый благотворительный спектакль прошел в 2013 году при аншлаге, собрав более миллиона рублей. Эти деньги вошли в капитал местного сообщества, из которого финансируются благотворительные проекты для детских отделений больниц.

 

Читайте также:

В Пензе состоялась премьера детской музыкальной сказки «Кот в сапогах»

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное