В Пензе у «лермонтовки» установили «открытую книгу»

В Пензе у «лермонтовки» установили «открытую книгу»

Новый арт-объект появился в нашем городе совсем недавно

В нашем городе совсем недавно появился новый арт-объект — в виде открытой книги. Его поставили перед областной библиотекой им. Лермонтова. Символично, что на страницах фигуры из фибробетона «напечатано» стихотворение Михаила Юрьевича «Парус».

— Инициатором создания памятника выступило управление культуры и архива Пензенской области, — отмечает директор библиотеки Марина Осипова. — Заканчивается Год литературы, с чем и связано появление «Открытой книги». Именно «Парус» выбран неслучайно — он является одним из самых известных произведений нашего выдающегося земляка.

По словам Марины Николаевны, работа имеет коллективное авторство компании-изготовителя — ООО «Композиционные современные материалы».

Напомним, что на предыдущий арт-объект, поставленный в городе, — «Школьницу» — обрушился поток критики, и она «продержалась» на улице Московская меньше четырех месяцев. Затем ее убрали на зимний период.

Что будет с «Открытой книгой», покажет лишь время. Стоит добавить, что новая фигура выглядит более стильно и симпатично, нежели «ученица».

 

Читайте также:

Экспонатами нового музея стали трудовая книжка Лозицкой и аттестат владыки Серафима

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное