В Пензе струнный квартет «Премьера» вызывали на бис

В Пензе струнный квартет «Премьера» вызывали на бис

В конце выступления зрители устроили артистам настоящую овацию — ВИДЕО

Во вторник, 19 января, в органном зале пензенской филармонии прошел концерт струнного квартета «Премьера» (худрук Вячеслав Филиппенков). Коллектив славится своей любовью к экспериментам, исполняя как композиции эпохи барокко, так и современную инструментальную музыку. Причем никогда не повторяют программу дважды.

На этот раз музыканты, участвующие в прошлом году в фестивале «Jazz may-2015», представили публике программу «Силуэты джаза». В ней прозвучали сочинения Дюка Пирсона, Давида Балакришнана, Дюка Эллингтона, Масео Пинкарда, Стиви Уандера и других композиторов.

Зал замирал, когда музыканты исполняли «Техасскую тарантеллу» и «Тонкий лед», «Сувенир» Виктора Полторацкого — музыканта камерного оркестра «Виртуозы Москвы», к сожалению, рано ушедшего из жизни или «Невесомость» Льва Журбина (сына известного эстрадного композитора Александра Журбина).

Высокое исполнительское мастерство, прекрасная музыка привели меломанов в восторг и по окончании выступления они устроили овацию, так что квартет сыграл на бис еще одну джазовую мелодию.

 

Читайте также:

Пензенский артист Альберт Ибраев снялся в клипе-посвящении Ирине Аллегровой

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное