В Пензе стали известны новые имена чиновников, которые сыграют в «Голом короле»

В Пензе стали известны новые имена чиновников, которые сыграют в «Голом короле»

В роли фрейлин на сцену выйдут министр экономики Олеся Сафонова, депутат Яна Куприна и победительница конкурса «Мисс студенчество Москвы» Дарья Каденкова

Стали известны новые имена актеров, которые примут участие в благотворительном театральном проекте по сказке Евгения Шварца «Голый король». Напомним, спектакль пройдет на сцене областного драматического театра 31 мая в 18 часов.

В постановке задействованы не профессиональные актеры, а наиболее узнаваемые люди Пензы, среди которых представители власти, предприниматели, общественные деятели — всего почти 50 человек.

Ранее мы писали, что начальник Управления культуры Пензы Вера Фейгина сыграет придворную даму, заведующий диспансерным отделением «Областной наркологической больницы» Илья Лан предстанет мэром города, а одну из прелестных фрейлин сыграет депутат областного Законодательного собрания Яна Куприна.

Продюсер проекта Марина Тарасова и режиссер спектакля Андрей Поляков придумали новый нестандартный ход: в одной сцене примут участие представители сразу трех политических партий.

— Все же театр и благотворительность — не площадки для политических прений и разногласий, эти вещи призваны объединять людей, — говорит Марина Тарасова.

Итак, «единоросс», заместитель председателя Пензенской городской думы шестого созыва Иван Краснов сыграет камердинера. Член ЛДПР Жиганша Туктаров, депутат Пензенской городской думы и председатель правления БФ «Сияние», выйдет на сцену в роли сапожника. А коммунист Георгий Камнев, депутат Законодательного собрания региона сыграет портного.

К прелестным фрейлинам добавились министр экономики Пензенской области Олеся Сафонова, а также титулованная гимнастка, победительница конкурса «Мисс студенчество Москвы-2015» Дарья Каденкова, которая, кстати, практически ежедневно летает на репетиции из Москвы (!).

Не раскрывая всех интриг, добавим, что одного из министров сыграет настоящий министр, а повара — настоящий повар. Ну и, подумайте, кому же еще, как не известной детской ведущей Марине Богомоловой играть гувернантку!

Напомним, все средства от продажи билетов в этом году будут направлены на возведение монументального архитектурно-скульптурного ансамбля писателю Александру Куприну в Наровчате.

Стоимость билетов на благотворительный спектакль варьируется от 500 до 2500 рублей. Купить их можно в кассах Пензенского областного драматического театра и у специальных распространителей.

 

Читайте также:

В последний день «Jazz May Penza» на сцене пели звезды «Голоса»

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное