В Пензе состоится творческий вечер Дмитрия Быкова

В Пензе состоится творческий вечер Дмитрия Быкова

Известный писатель, журналист, поэт и кинокритик приедет в наш город 27 мая.

Пензенская областная общественная организация «Союз журналистов России» приглашает всех желающих на творческий вечер Дмитрия Быкова. Он состоится 27 мая в 17.00 в малом зале областной филармонии. Вход свободный.

Дмитрий Быков — личность неординарная. Он — автор множества романов, поэтических сборников и статей, кинокритик, сценарист, участник многих телевизионных и радио-программ.

Справка
Дмитрий Быков окончил факультет журналистики МГУ. Член Союза писателей СССР с 1991 года. Печатался в изданиях «Огонёк», «Столица», «Новая газета», «Труд», «Профиль» и в других. Был одним из ведущих вечернего шоу на радиостанции «Юность» (ВГТРК). Лауреат нескольких литературных премий.

В 2003—2006 годы вел мастер-класс «Журналистское мастерство» в Институте Журналистики и Литературного Творчества.

В 2008 году вышел документальный фильм «Девственность», сценарий которого был написан Быковым в соавторстве с Виталием Манским.

Дебютировал на ТВ в 1992 году в программе Киры Прошутинской. Участвовал в ТВ-проекте Сергея Лисовского в качестве ведущего и автора программ. В 2009 году был приглашенным ведущим в программе «Рожденные в СССР» (канал «Ностальгия»).

C 2010 года по январь 2011 года вел телевизионное ток-шоу «Картина маслом» на канале Петербург — Пятый канал.

С 2010 года читает лекции авторского цикла «Календарь». Прочел лекции о Бернарде Шоу, Борисе Пастернаке и о Михаиле Евграфовиче Салтыкове-Щедрине.

Награжден премией для журналистов «Золотое перо России-2010», которую присуждает Союз журналистов России.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное