В Пензе солистка «Louna» вышла на сцену в положении, а Johnyboy расстроился, что ему не разрешили материться

В Пензе солистка «Louna» вышла на сцену в положении, а Johnyboy расстроился, что ему не разрешили материться

Также на фестивале «Парк» выступила группа «Алиса» и состоялась кавер-ночь памяти Михаила Горшенева — ВИДЕО

В минувшие выходные в Пензе на базе «Чистых прудов» отгремел мультиформатный фестиваль «Парк».  В этом году организаторы пригласили не только рок-музыкантов, но и представителей хип-хопа. Одним из них стал популярный среди подростков латвийский рэп-исполнитель русского происхождения Johnyboy (в миру – Денис Василенко).

На Лермонтова не замахнулись

На пресс-конференции, 23-летний артист рассказал о том, что ему не разрешили использовать во время выступления ненормативную лексику.

— Большинство моих песен не вписываются в заявленный формат фестиваля – 0+ из-за мата и тех ужасных тем, которые не затрагивают рок-музыканты,  — вздохнул Johnyboy.
Еще одним звездным гостем фестиваля стала группа «Louna», солистка которой Лусинэ Геворкян вышла на сцену в положении. Возможно, именно поэтому коллектив представил публике акустический сет, во время которого вокалистке не пришлось так активно «рвать толпу».

По словам музыкантов, в ближайшее время коллектив уйдет в «декретный отпуск». Концертную деятельность они планируют возобновить в 2015 году. Группа «Louna» одни из немногих, кто решился прочесть со сцены произведение М.Ю. Лермонтова. Хотя организаторы предлагали и другим артистам замахнуться на нашего Михаила Юрьевича в рамках празднования 200-летия со дня рождения великого поэта. Лусинэ, правда, без особого выражения, прочитала «Думу» («Печально я гляжу на наше поколенье…»).

Помощь маме

Кроме того, в первый день «Парка» состоялся концерт памяти солиста группы «Король и Шут» Михаила Горшенева. В этот день поклонники музыканта вспоминали его по всей стране. Как известно, Горшок скоропостижно скончался 19 июля 2013 года. Причем одно из последних выступлений музыканта прошло именно в Пензе.

Специальным гостем кавер-ночи стал экс-бас-гитарист группы «Король и Шут» Сергей Захаров, который отказался от концерта памяти в родном городе Горшка Санкт-Петербурге.

— Нами принято решение, что после фестиваля мы окажем помощь маме Михаила Горшенева, – рассказал организатор Евгений Титков.

Также на «Парке» отыграла легендарная группа «Алиса». Константин Кинчев поставил организаторам жесткое условие — никаких интервью и пресс-конференций.

По мнению многих именно выступление «Алисы» вышла самым драйвовым на фестивале. Кинчев исполнил многие лучшие песни группы — от «Неба славян» до «Красное на черном». Не дождались поклонники только шлягера «Трасса Е-95».

 

Читайте также:

В Пензу из Петергофа привезут уникальную выставку

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное