В Пензе проведут конкурс на лучший проект стелы на Юбилейной площади

В Пензе проведут конкурс на лучший проект стелы на Юбилейной площади

Памятный знак должен быть посвящен людям, внесшим особый вклад в строительство объекта

В Пензе 13 июня открывается городской конкурс на разработку эскизного проекта памятного знака (стелы) в честь лиц, внесших значительный вклад в строительство Юбилейной площади.

Напомним, соответствующий вопрос был поднят мэром Виктором Кувайцевым в минувшие выходные, во время выездного совещания.

Участниками конкурса могут стать творческие и общественные организации и объединения, а также частные лица, имеющие профильное образование или получающие его. Они должны в срок до 13 июля представить свои проекты, которые до 12 августа будут проверяться конкурсной комиссией на соответствие ряду критериев. Кстати, одним из условий является привлечение минимальных финансовых затрат.

— Также в числе задач, которые предстоит решить путем проведения конкурса, — формирование позитивного имиджа Пензы как города с развитой системой арт-объектов, формирование патриотических чувств, сопричастности к архитектурно-художественному оформлению родного города, — сообщили в пресс-службе мэрии.

По каждому из данных критериев работам будут присвоено от 1 до 10 баллов. Победителем будет признан проект, набравший максимальное итоговое количество баллов.

Заявки на участие принимаются в городском управлении градостроительства и архитектуры по будням с 9.00 до 18.00 (перерыв — с 13.00 до 14.00) по адресу: г. Пенза, ул. Пушкина, 2, каб. 301, тел/факс: 8-(8412)-56-19-30.

Узнать подробнее об условиях конкурса, а также скачать топографическую съемку предполагаемого места размещения памятного знака можно здесь.

 

Читайте также:

Пенза вновь примет всероссийский фестиваль творчества и рукоделия «Канитель»

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное