В Пензе прошел конкурс «Виват, офицеры!»

В Пензе прошел конкурс «Виват, офицеры!»

За звание лучшего состязались сотрудники регионального УФСИН — видео.

Царь Петр I сказал когда-то: «Тюрьма есть ремесло окаянное, и для скорбного дела сего истребны люди твердые, добрые и веселые». А еще обаятельные, стройные, подтянутые, остроумные и талантливые. Именно такие ребята из Управления федеральной службы исполнения наказаний РФ по Пензенской области вышли на сцену киноконцертного зала «Молодежный». Здесь проходил региональный этап Всероссийского конкурса сотрудников уголовно-исполнительной системы «Виват, офицеры!».

Накануне десять участников состязались за звание лучшего в профессиональном мастерстве, демонстрируя свои навыки в огневой, строевой и физической подготовке, а также знание нормативных актов. В общем-то, довольно привычная для них работа. Как позже признавались молодые люди, гораздо сложнее было преодолеть страх публичного выступления. Надо сказать, это у офицеров получилось превосходно. На сцене они держались как прирожденные артисты.

Симпатии зрителей участники завоевали уже во время конкурса «Визитная карточка». Ребята за словом в карман не лезли и смешили зал буквально до упада. Так, сотрудник пензенского СИЗО №1 Мурад Гамбарчаев на вопрос ведущего «Кто вам помогал готовиться к конкурсу?» понизив голос, многозначительно ответил:
— Весь следственный изолятор…
— А кто именно?
Мурад, сделав загадочное лицо:
— Да были люди…

Офицеры проявили себя во всей красе во время конкурса «А мы из Пензы». Им пришлось и петь, и плясать, и читать стихи, переодевшись в национальные костюмы народов, проживающих на территории Сурского края. Каждый номер — целое мини-представление.
Зрители познакомились с татарским обрядом сватовства, и русскими народными гуляньями, полюбовались на аварскую лезгинку, и от души повеселились, услышав рэп по-мордовски.

Конкурс «Вас снимает скрытая камера» еще раз подтвердил, что у офицеров УФСИН с чувством юмора все в порядке. Каждый представил забавный видеоролик, рассказывающий о буднях уголовно-исполнительной системы. Например, сотрудник исправительной колонии Алексей Луконин органично смотрелся в роли супергероя, а Марат Биксалеев, служащий в СИЗО №2, убедительно сыграл американского шерифа.

Завершилось действо красивейшим офицерским вальсом — участники искусно кружились по сцене с очаровательными партнершами, напоминая гусар XIX века, «царей на каждом бранном поле и на балу…»

По итогам двух дней конкурса III место занял сотрудник УФСИН РФ по Пензенской области Алексей Куликов, II — офицер из исправительной колонии №4 Александр Борисов. Победителем областного этапа стал старший инспектор отдела колонии-поселения №12, старший лейтенант внутренней службы Дмитрий Глухих. Он и представит Пензенскую область на федеральном этапе конкурса «Виват, офицеры!», который состоится в июне 2012 года, в Москве.


Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное