В Пензе построят новую филармонию

В Пензе построят новую филармонию

В здании будет музыкальная гостинная на 200 мест с органом.

— Строительство нового здания необходимо для проведения широкомасштабных, общественно-значимых культурно-просветительных и творческих акций,  фестивалей, конкурсов, смотров и праздников, — поясняют в Министерстве культуры и архива Пензенской области.

Проект здания уже готов. Новое здание подразделяется на: помещения зрительского и демонстрационного комплекса, на  помещения художественного руководства, помещения административные и технического персонала; производственные помещения. В здании будет располагаться арт-кафе, буфеты.

Большой зал имеет вместимость 750 мест и  является залом со смешанной акустикой.
— Отдельно в здании филармонии запроектирована музыкальная гостиная на 200 мест с органом. Этот зал будет уникальным для Пензы, имеющей богатые традиции музыкальной культуры. Жители и гости области смогут присутствовать на концертах органной музыки и знакомиться с искусством выдающихся органистов, — говорят в региональном министерстве культуры и архива. — Кроме того, новое здание областной филармонии сделает более привлекательным  и доступным для населения творчество ведущих мастеров искусств Пензы, России и зарубежья.

Вероника АНТОНОВА,
фото с сайта Министерства культуры и архива Пензенской области

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное