В Пензе Петр Мамонов рассказал о своем пути к Богу

В Пензе Петр Мамонов рассказал о своем пути к Богу

Творческий вечер музыканта и актера прошел на сцене КЗ «Молодежный»

18 апреля в концертном зале «Молодежный» состоялась творческая встреча с Петром Мамоновым. Петр Николаевич — личность неоднозначная. И тех, кто ожидал, что лидер популярного в конце 80-х — начале 90-х коллектива «Звуки Му» тряхнет стариной, ждало разочарование: Мамонов даже не взял гитару. Правда, одну песню — «Мальчик-с-пальчик» он все же спел, «подыграв» себе на воображаемом инструменте.

Дальше был двухчасовой монолог Петра Николаевича о его пути к Богу. Мамонов размышлял о духовности и бренности удовольствий, о современной молодежи и о возможностях каждого человека…

— Я почти от всех новшеств отказался, даже телефон выбросил, — сказал актер. — Мне вообще кнопки противны. Я и в лифте их не нажимаю, жду, когда кто-нибудь зайдет и нажмет — вдруг мой этаж окажется?

По словам Петра Николаевича, он по-прежнему ежедневно слушает любимые виниловые пластинки: в обычные дни — по семь, а сейчас, во время Поста, — по три.
— Бог для всех один, и любит он всех одинаково, — уверен Мамонов. — Никто не запрещает нам зарабатывать деньги и получать удовольствия. Только всегда нужно помнить, что на первом месте должен стоять Бог, потом семья, потом работа, и только затем — «Мерседесы» и миллиарды.

Ближе к концу творческого вечера Петр Николаевич анонсировал благотворительный спектакль, который состоится в Пензенском областном драматическом театре 31 мая, и в котором в качестве актеров выступят известные люди города — бизнесмены, чиновники, депутаты.

Также Мамонов ответил на несколько вопросов из зала, которые ему передали на сцену в виде записок.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное