В Пензе открылся Международный фестиваль «Jazz May»

В Пензе открылся Международный фестиваль «Jazz May»

Джазовое настроение в нашем городе будут поддерживать еще несколько дней — фото.

17 мая на открытой площадке возле Пензенской областной филармонии состоялось торжественное открытие II Международного фестиваля «Jazz May». С приветственным словом к гостям и участникам обратились губернатор Пензенской области Василий Бочкарев и организатор фестиваля, директор Пензенской областной филармонии Алексей Львов-Белов.

— В молодости я тоже посещал танцевальные площадки, — сказал корреспонденту «Пензенской правды» глава региона. — Джаз был в моде. И девчонки выбирали того, кто умел красиво танцевать. Сегодняшний фестиваль — это прежде всего площадка для общения, где можно встретиться, поговорить о жизни (можно и о политике в том числе). Ну и конечно же это возможность немного отвлечься от повседневных проблем, которые есть у каждого современного человека. Люди улыбаются, приветствуют друг друга, обнимаются, фотографируются… Всем хорошо. Я думаю, джаз-фестиваль — шикарная площадка для отдыха.

В этот вечер перед пензенской публикой выступили ансамбль «Джаз-Круиз» под управлением Алексея Львова-Белова, саксофонист Сергей Бельгисов и группа «Street Life» (Саратов), ансамбль Евгения Сурменева (Саратов), Екатерина Черноусова и группа «Комната» (Москва). Вел программу известный джазовый журналист Алексей Колосов.


Читайте также:

Пенза стала столицей джаза

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное