В Пензе отбирали актеров для съемок в короткометражных фильмах

В Пензе отбирали актеров для съемок в короткометражных фильмах

Кастинг провели московские режиссеры

Сегодня, 12 сентября, в отеле «HELIOPARK» состоялся кастинг. Столичные режиссеры отбирали претендентов на роли в восьми короткометражных фильмах. Снимать эти ленты будут в рамках кинофестиваля «Творческий процесс», который сейчас проходит в Пензенской области.

Покорять голубой экран пришли около 30 человек, большая часть из которых — девушки. Но были и юноши «со взглядом горящим», и первоклассники, и даже их мамы.
Изначально организаторы выставляли требование: участники кастинга должны иметь за плечами хотя бы минимальный опыт актерской работы, к примеру, игру в школьных постановках.

На пробы пришли сразу несколько актеров из «Театра юного зрителя». Некоторые добровольцы занимаются в детских театральных студиях. Но было немало и тех, кто решил впервые попробовать себя в новой ипостаси.
Сняться в кино у профессионалов пожелал даже один мужчина-пенсионер, инженер-электрик по профессии.

Нервоза не было. Никто не распевался, не декламировал в коридоре Пушкина. На то, чтобы произвести впечатление на режиссеров, давалось две минуты: надо было выйти в зал, назвать имя, возраст, очень коротко рассказать о себе, желательно с юмором.

В итоге отобрали подходящие типажи. Актерам предстоит потрудиться — график съемок очень плотный. За два дня надо отснять несколько короткометражных фильмов.
Они посвящены самой разной тематике: про искусство, про школу, ну и конечно же, про любовь.
— Сюжет моего фильма таков: учительница решила устроить для ребят необычную контрольную. Чтобы заинтересовать их, объявила: призом за лучшую работу станет свидание с общепризнанной красавицей. Местный хулиган заставляет отличника выполнить задания вместо него. Но в итоге красавица влюбляется как раз в «ботана», — рассказал режиссер, сценарист Вячеслав Кириллов.  
Монтироваться отснятые материалы будут уже в Москве.

По словам организаторов, не исключено, что пензенские мальчишки и девчонки,  у которых обнаружится талант, продолжат свою карьеру в кинематографе. На подобные показы ходят люди из мира киноиндустрии в поисках новых лиц и типажей.

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное