В Пензе начались съемки фильма Андрея Соколова «Память осени»

В Пензе начались съемки фильма Андрея Соколова «Память осени»

Они будут продолжаться около трех недель

В одном из корпусов комплекса «Октябрьский сад» начались съемки полнометражного фильма Андрея Соколова «Память осени» по книге Александра Звягинцева «Последний идол». Об этом написал в своем блоге руководитель аппарата губернатора и правительства Пензенской области Виктор Рубцов, разместив также несколько фотографий с места съемок.

— Можно подумать — какая-то стройка, бардак… На самом деле творческий процесс в полном разгаре. В здании уже идут съемки, — прокомментировал он опубликованные снимки.

По словам Виктора Рубцова, эта работа займет около 20 дней.

— Губернатор Пензенской области В. Бочкарев поручил нам оказывать всяческую помощь и поддержку съемочной группе, что мы, собственно, и делаем. Не так часто Пенза становится местом съемок кинофильма. Тем более с участием звезд кино, — отметил он.

Напомним, «Память осени» — это вторая полнометражная работа в режиссерской биографии Андрея Соколова. В съемках картины примут участие его коллеги по театру Ленком — Народная артистка СССР Инна Чурикова, Народный артист России Александр Лазарев (младший), а также Народная артистка России Евгения Симонова и многие другие.

— «Память осени» — это семейная мелодрама, события которой укладываются в один день. Сюжет прост, но именно в этой кажущейся простоте огромная сложность. Пенза — город, который помогает нам так, что остается только мечтать, — признался Соколов в эфире программы «Вечерний Ургант».

 

Читайте также:

Пензенцы увидели один из знаменитых фильмов Ираклия Андроникова

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное