В Пензе началась Неделя детской книги

В Пензе началась Неделя детской книги

В дни весенних каникул она проходит в городских библиотеках

Во вторник, 26 марта во всех учреждениях «Централизованной библиотечной системы города Пензы» стартовала Неделя детской книги. Ежегодно это мероприятие проходит в дни весенних каникул. Для юных читателей города организуются праздники, встречи с писателями, познавательные программы, литературные игры и викторины.

В день старта Недели в Центральной городской публичной библиотеке им В.Г. Белинского состоялась встреча школьников с пензенским писателем и поэтом Владимиром Юраковым. Владимир Александрович  читал стихи, пел песни, придумывал рифмы, а также представил свою книгу «Прогулка по небу», которую он подарил библиотеке.

Ребята вместе с литературными героями из разных сказок  стали участниками театрализованного представления, играли в веселые игры, отгадывали загадки и сочиняли стихи.

— С особенным интересом дети приняли участие в  видео-викторине «Угадай героя книги», — говорит директор учреждения Галина Асеева.

На празднике были награждены памятными призами и дипломами: самый читающий класс, самый активный и самый любознательный читатель.

Кроме того, мероприятие сопровождалось электронной презентацией по истории Недели детской книги. Завершился праздник совместным исполнением песни «Если с книгой вышел в путь».

 

Читайте также:

В Пензе в библиотеке №1 устроили праздник в честь Сергея Михалкова

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное