В Пензе на разогреве у финалиста французской версии шоу «Голос» спели школьники из Кузнецка

В Пензе на разогреве у финалиста французской версии шоу «Голос»  спели школьники из Кузнецка

В педагогическом институте ПГУ состоялся юбилейный XV международный фестиваль французской песни

Зал корпуса № 11 был полон. Организаторы особым достижением посчитали то,  что послушать песни на французском, пришли не только те, кто когда-то в школе учил язык или каким-то образом с ним связан, но и обычные горожане. Ну, когда еще у них получится бесплатно посетить концерт молодого исполнителя Микаеля Лелона (Michael Lelong),  финалиста национального конкурса «The Voice-2013», а также познакомиться с творчеством композитора-аранжировщика Пьера-Мишеля Вербера.  

Микаель Лелон, работавший с всемирно известной франкопоющей исполнительницей Наташей Сент-Пьер, исполнил 10 песен.

Восходящая звезда французской сцены приехал в Россию впервые и был очарован гостеприимством пензяков. Он выразил сожаление, что не смог в полной мере ознакомиться с культурными достопримечательностями нашего города, но по достоинству оценил обилие зеленых насаждений и то, какая Пенза уютная. А еще как истинный француз, Лелон восхитился красотой пензенских девушек.  

Гостья фестиваля Алла Тархова высказала пожелание, чтобы в следующий свой приезд  Лелон спел в «Пензаконцерте», тот не возражал.  

Кстати, на «разогреве» у француза в первом отделении концерта, пели школьники из гимназий № 1 и № 6 города Пензы, школы № 17 города Кузнецка, ну и, конечно, студенты ПГУ.

 


Читайте также:

В Пензе отменен концерт «Comedy Woman»

Автор: видео youtube.com - maximuspenza и Léïlan Valingaï

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное