В Пензе Максим Галкин жестко пошутил про политических коррупционеров

В Пензе Максим Галкин жестко пошутил про политических коррупционеров

«Досталось» от юмориста и Елене Ваенге

21 февраля с юмористическим шоу «25 лет на сцене» в ККЗ Пенза выступил шоумен Максим Галкин.

— Я счастлив, что вы пришли, для меня это не норма, а чудо! Потому что экономика все куда-то не туда, а вы все сюда, ко мне. Низкий вам поклон, кормильцы мои. Что бы я без вас делал! — поприветствовал артист зрителей. — У меня нет званий. Я у государства их не прошу. Если попросишь — дороже потом выйдет. Поэтому единственная моя награда — когда вы приходите.

Помимо традиционных эстрадных номеров Галкин выдавал и политическую сатиру.

— Сейчас что-то меняется. Стали сажать за коррупцию. Это, конечно, бесчеловечно по отношению к чиновникам. Они шли подзаработать во власть. Думали, пришли, заработали и тихо ушли. А сейчас не дают. И обижаются, что так старались, а их сажают, — говорит он.  — Бывают и курьезные случаи. Один кандидат во время муниципальных выборов в Курганской области скрыл судимость. Но его узнал член избирательной комиссии, который сидел вместе с ним. Это реальный случай, можете проверить в Интернете.

По словам Галкина, «Запад со своими санкциями нифига не знает наш народ».

— Они думают, что на фоне ухудшающейся экономической ситуации мы  выйдем против этих санкций. Не понимают, что у нас человек легко переходит из режима благосостояния в режим выживания. Он еще вчера думал, покупать ему дорогую иномарку или нет, а сегодня стоит в очереди за гречкой, солью и гвоздями, — продолжает Галкин. — Парадокс в чем… Санкции вводили против банков, предприятий нефтегазовой и оборонной промышленности. Мы с вами их не почувствовали. А наше правительство в ответ ввело запрет на поставку в Россию дешевого и качественного импортного продовольствия. И мы это сразу на себе ощутили. Понятно, что наш обалдевший от свалившегося на него счастья фермер пыжится, пытается заполнить освободившуюся нишу, но получается это со скрипом. А любителям деликатесов приходится вместо сыра с плесенью Дорблю покупать костромской — альтернативы все равно нет. Хотя есть вариант. Он с месяц полежит и сам покроется плесенью.

«Прошелся» юморист и по Елене Ваенге, известной своими громкими высказываниями на ту или иную тему.

— В прошлом году Роспотребнадзор запретил некоторые импортные моющие средства. И спросили мнения Ваенги. А она как выскажется — это еще круче, чем ее песни. Она говорит, подумаешь — я все отдраю хозяйственным мылом. Я ей предлагаю вообще перейти на отечественные, исконно русские товары, — посоветовал он исполнительнице.

Были шутки и про прекрасный пол.

— У нас один ученый выводил два подвида выхухолей. Что бы шерсть так росла и так. Назвал по-русски — похухоль и нахухоль. У нас есть животные, которых, кроме России, нигде в природе не существует: ядрена вошь, ешкин кот и б… ха муха. У нас вообще народ на выдумку хитер. У одной знакомой сломался и кухонный комбайн, и мясорубка. А она очень хотела сделать котлеты. Так она чего придумала — вытащила мясо из морозильника и настрогала его на терке, — рассказал Галкин под гомерический хохот зала.

В конце шоу публика стоя приветствовала артиста, чем он «похвалился» на своей страничке в Instagram, выложив соответствующий ролик.

«Спасибо, #Пенза», — запостил он.

 

Читайте также:

Ситтель, Макарские и Каплан соберут деньги на пензенский собор

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное