В «Пензаконцерт» устроят марафон-акцию «От полудня до полуночи»

В «Пензаконцерт» устроят марафон-акцию «От полудня до полуночи»

Этот предновогодний цикл программ откроется 6 декабря

«Пензаконцерт» начал подготовку к Новому году. Предновогодний цикл программ откроется 6 декабря марафоном-акцией «От полудня до полуночи». Учитывая небывалый интерес горожан к прошедшей акции «Ночь искусств», коллектив «Пензаконцерта» предлагает не менее интересные программы на различных площадках.

— В Большом зале филармонии состоится музыкальная сказка «Морозко» и концерт Губернаторской симфонической капеллы Заслуженного деятеля искусств России Владимира Каширского «Мы вам песенку споем про пять минут». В органном зале — два концерта органной музыки в исполнении лауреат международных конкурсов Александра Новоселова, — рассказли в областном Управлении культуры и архива. — В киноконцертном зале «Пенза» будет показан фильм о достижениях региона в различных сферах жизни. Затем состоится концерт Марты Серебряковой и квартета народных инструментов «Губерния» п/у Эдуарда Пятунина, танцевальный мастер-класс с участием Снегурочки и Деда Мороза, а завершится акция в ККЗ «Пенза» большим танцевальным вечером под «живую» музыку. Билеты на все эти мероприятия по одной цене — 100 рублей.

Впервые, с 25 декабря по 6 января, в новой филармонии пройдут новогодние представления для детей.Основная часть праздника, хоровод у новогодней елки, пройдет в Органном зале. На сцене в Большом зале состоится музыкальная сказка «Невероятные приключения верных друзей» (по мотивам сказки «Бременские музыканты»), русская народная сказка «Морозко», а для ценителей классической музыки — сказка с симфоническим оркестром «Щелкунчик» на музыку П.И.Чайковского.

Кроме того, новогодняя программа ожидает и взрослых. 27, 28 и 29 декабря в киноконцертном зале «Пенза» будут проходить танцевальные вечера под «живую» музыку с участием главных новогодних персонажей — Деда Мороза и Снегурочки. Начало в 19.00.

 

Читайте также:

В Пензе открылась выставка «Приволжская лесостепь»

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное