В ККЗ «Пенза» открылась уникальная выставка подводной фотографии

В ККЗ «Пенза» открылась уникальная выставка подводной фотографии

Она будет работать до 20 февраля. Вход — бесплатный

В киноконцертном зале «Пенза», в рамках проекта пензенского отделения РГО «45 мередиан» открылась выставка известного российского путешественника и подводного фотографа Ольги Каменской «Причуды и загадки северных морей. От Белого до Гренландского».

Сама Ольга живет в Москве, она является призером многих международных и всероссийских соревнований по подводной и природной фотографии, с удовольствием погружается с аквалангом в холодных и теплых водах мира, является инструктором дайвинга, а также инструктором по подводной фотографии.

В ходе церемонии открытия выставки заместитель начальника Управления культуры и архива Пензенской области Кирилл Застрожный выразил благодарность областному отделению РГО, при поддержке которого организовано мероприятие, и отметил социальную значимость мероприятия.

— Все мы, находясь здесь, через замечательные и талантливые работы можем побывать в различных уголках подводного мира планеты, — сказал Кирилл Владимирович. — Живя в Пензе, мы познаем и открываем для себя все новое и новое. В нашей стране так много прекрасного, и ее хочется все больше и больше узнавать.

С 2013 года выставка «Причуды и загадки северных морей. От Белого до Гренландского» путешествует по музеям России (Нижний Новгород, Прокопьевск, Новокузнецк, Юрга, Кемерово, Курган, Екатеринбург), достигнута договоренность Пензенского РГО с Ольгой Каменской о дальнейшем сотрудничестве.

Напомним, выставка проходит в рамках проекта «45 меридиан», в ходе которого проводятся конкурсы, выставки, фестивали.

— В настоящее время, например, идет прием работ на международный фотоконкурс «45 меридиан», в котором могут принять участие все желающие, — сообщил председатель Пензенского отделения РГО Игорь Пантюшов.

Рассказывать о фотовыставке словами сложно. Сюда нужно непременно прийти и самому насладиться неземной красотой. Выставка будет работать в ККЗ «Пенза» до 20 февраля. Вход на выставку — бесплатный.

 

Читайте также:

Евгений Дятлов в Пензе: «Я не успел скачать «Левиафан»

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное