В драмтеатре Пензы при полном аншлаге прошла премьера лермонтовского «Вадима»

В драмтеатре Пензы при полном аншлаге прошла премьера лермонтовского «Вадима»

Актеров долго не отпускали со сцены, худрук Сергей Казаков вновь и вновь представлял участников и создателей — ФОТО

В минувшее воскресенье в пензенском драмтеатре при полном аншлаге состоялась премьера спектакля «Вадим» по неоконченному юношескому роману М. Ю. Лермонтова.

Театралы со стажем хорошо помнят первую постановку по этому произведению, которой 12 сентября 2001 года открывался 209-й сезон. Тогда режиссером-постановщиком, автором инсценировки и человеком, дописавшим за Лермонтова сюжетную линию романа, — был Анатолий Гуляев, а заглавную роль исполнил Сергей Казаков.

— Нынешний «Вадим» — совершенно иной, нежели прежний: он краток (двухактная инсценировка вмещена режиссером в 1,5 часа без антракта), он по-петербургски графичен, он весь состоит из силуэтов и контуров, — сообщает пресс-служба театра.

Страсти, кипевшие на сцене, в вечер премьеры то и дело заставляли зал потрясенно замирать. Но зато в финале, после задумчивой тишины, зал буквально взорвался громкими и долгими аплодисментами. Актеров долго не отпускали со сцены, худрук Сергей Казаков вновь и вновь представлял участников и создателей: режиссера Дениса Хусниярова, актеров — Александра Стешина (Вадим), Сергея Дрожжилова (Палицын), Ольгу Белякову (Наталья Сергевна), Юлию Кузьмину (Ольга) и многих других.

В следующий раз пензенские театралы увидят «Вадима» во вторник, 30 сентября.  А 5 октября «Вадим» будет представлен зрителям и жюри Всероссийского фестиваля спектаклей по произведениям М. Ю. Лермонтова «МАСКЕРАДЪ».

 

Читайте также:

Пензенские вокалисты получили высокие оценки на международном интернет-конкурсе

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное