В декабре в Пензе пройдут первые концерты в органном зале

В декабре в Пензе пройдут первые концерты в органном зале

Новое здание пензенской филармонии готово к приему гостей — видео

В декабре состоятся первые концерты в органном зале. Король инструментов полностью настроен, прекрасно звучит и рояль «Стейнвей». На 90% готов и большой зал на 750 мест. Осталось довести монтаж светового оборудования.

Первыми зрителями филармонии станут представители культурной общественности области, архитекторы и строители, возводящие здание. Их ждут 25 декабря в 17.00 на презентации органного зала, где состоится церемония награждения лучших работников и небольшой концерт.

26 декабря в 16.30 пройдет концерт органной музыки, в 18.00 в сопровождении губернаторской капеллы под управлением Владимира Каширского выступит молодой петербургский певец, исполнитель романсов Евгений Южин. Вход на эти концерты только по приглашениям.

В январе же купить билеты в органный зал смогут все желающие. По словам замначальника управления культуры и архива Пензенской области Кирилла Застрожного, перед пензяками выступят органисты из Москвы, Санкт-Петербурга и Нью-Йорка. Цены на билеты, по его заверению, будут вполне демократичные.

В первый месяц нового года заработает и большой зал — состоятся концерты пензенских коллективов, вновь прозвучит опера «Травиата». Ожидается также приезд симфонических оркестров и звезд классической музыки из других городов.

Зрители смогут купить билеты не только в кассе филармонии, но и на сайте penzakoncert.ru.

Что касается киноконцертного зала «Пенза» на 1600 мест, то его строительство завершится весной 2014 года. Это будет прокатная площадка, на которой будут выступать приезжие эстрадные певцы, танцевальные и вокальные коллективы, проходить балетные, оперные спектакли и шоу-программы.

Автор: видео Анатолия ВОЛОДИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное