В Вадинском районе отремонтировали два ДК

В рамках нацпроекта «Культура»

В Вадинском районе отремонтировали два ДК

В здании ДК села Татарская Лака укреплен фундамент, заменены окна, кровля и пол, модернизированы системы водоснабжения и водоотведения, появились новые входные группы, установлено устройство пожарной безопасности.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в ДК Ягановки полностью заменены кровля, входные группы и оконные блоки, утеплен фасад здания, приведены в порядок инженерные сети и внутренние помещения. Здесь действует 8 клубных формирований. В них занимается пятая часть всех жителей Ягановского сельсовета. 

– 7 объектов из 13 запланированных к ремонту в этом году по нацпроекту «Культура» уже распахнули свои двери и принимают граждан. Дом культуры в глубинке – это не просто учреждение, это сердце населенного пункта, центр сельской жизни, – отметил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко. 

Цифры

За 4 года благодаря нацпроекту «Культура» в Сурском крае капитально отремонтировано 66 объектов. Также за счет федеральных средств до стандарта модельной модернизировано 10 библиотек и 33 учреждения культуры оснащено новым оборудованием.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное