В Пензенском районе отремонтируют Алферьевский досуговый центр

В Пензенском районе отремонтируют Алферьевский досуговый центр

В Пензенском районе ремонт Алферьевского досугового центра должны провести до конца 2018 года. Реконструкция будет проведена за счет средств областного и, частично, муниципального бюджетов, в рамках программы «Развитие культуры и туризма Пензенской области на 2014-2020 годы».

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в ходе капремонта планируется выполнить общестроительные и электромонтажные работы, отремонтировать системы водоснабжения, канализации и отопления, а также кровлю, зрительный и танцевальные залы, заменить полы и окна, обновить помещение библиотеки и фасад.

21 мая в досуговом учреждении, в котором базируется 14 клубных объединений и в год фиксируется до 6 тысяч посещений в год, побывал губернатор Иван Белозерцев. 

Глава региона распорядился сформировать перечень музыкальных инструментов, которые требуются для работы клубов и детских кружков, обеспечить досуговое заведение недостающими инструментами. 

Кроме того, Иван Белозерцев поручил на 2019 год предусмотреть средства по программе формирования комфортной среды на благоустройство прилегающей территории и оформление входной группы.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное