В пензенском Минкульте озвучили звездность местных гостиниц

В пензенском Минкульте озвучили звездность местных гостиниц

Пензенский Минкульт реализует в 2018 году несколько проектов в области туризма. Самый значимый — подготовка к ЧМ-мира по футболу.

Пенза готовится к приему гостей, так как все гостиницы в Самаре и Саранске  уже забронированы. Сейчас областной торгово-промышленной палатой ведется работа по получению пензенскими отелями соответствующих категорий, предусмотренных системой классификации гостиниц. 

По состоянию на 20 января государственную классификацию в регионе прошли 12 отелей. 

По «три звезды» получили гостиницы: «Авиа», «Вояж», «Пенза», «Призма», «LIFE», бизнес-отель «Heliopark», санаторий «Серебряный бор»; 

«Две звезды» у бутик-отеля «Лондон-сити»; 

По одной звезде у гостиниц «Пятница», Nice hostel Penza, «Серебряный бор».

«Ласточка» получила категорию «без звезд». 

В настоящее время такую процедуру проходит гостиница «Для Вас».

Между организаторами по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу в Саранске и гостиницами города Пензы заключено 17 соглашений о сотрудничестве. Более 170 человек прошли курсы подготовки повышения квалификации для работы в индустрии туризма. 

Также прошли совещания по вопросам сотрудничества в сфере туризма между Мордовией и Пензенской областью, на которых обсудили такие вопросы, как организация приема болельщиков ЧМ-2018 в пензенских гостиницах, транспортной доступности между Пензой и Саранском в период проведения чемпионата, организации работы шаттлов-электричек и т.д.

Для болельщиков определен специальный перечень из 12-ти туристских маршрутов, который в свою очередь рекомендован туроператорам Пензенской области. Данные маршруты будут размещены на сайте «Туризм и отдых в Пензенской области».

Также в области пройдет всероссийская выставка «Туризм и отдых-2018». Будет продолжена работа по реализации межрегиональных проектов «Великий Волжский путь», «Великий шелковый путь».

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное