В пензенские театры и музеи доставили оборудование стоимостью более 30 миллионов

Об этом рассказал губернатор

В пензенские театры и музеи доставили оборудование стоимостью более 30 миллионов

В Пензенской области в музеи и театры доставили новое оборудование стоимостью более 30 миллионов рублей. Его закупили благодаря нацпроекту «Культура». 

Как рассказал губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, Картинная галерея получила систему музейного освещения, выставочные витрины и кондиционеры для залов. Историко-краеведческий музей Сердобска пополнился выставочным и компьютерным оборудованием, мебелью и оргтехникой. В Никольский историко-краеведческий музейный комплекс доставили мультимедийный проектор с экраном, ноутбуки, интерактивную доску, электронный киоск, оборудование для озвучки концертов и освещение для витрин.

В «Доме Мейерхольда» появилась акустическая система, прожекторы, цифровой микшер и другое оборудование. В драмтеатре – мощный видеопроектор, светодиодная аппаратура, рабочая станция управления светотехникой и не только.

«Пензенцы уже сейчас могут оценить, как изменились наши музейные комплексы и по-новому взглянуть на произведения искусства. А вот обновление театров можно будет оценить только с началом сезона», – отметил глава региона на своей странице в Telegram.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное