В Пензе состоится общее собрание членов регионального отделения РВИО

В Пензе состоится общее собрание членов регионального отделения РВИО

Ежегодное общее собрание членов Пензенского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» состоится 26 января в краеведческом музее в 16.00.

Планируется, что в ходе заседания его участники обсудят итоги деятельности отделения в 2017 году и определят основные пути его дальнейшего развития. 

Благодаря деятельности отделения в области уже реализован целый ряд общественно-значимых инициатив. Так, в 2015 году при содействии РВИО был восстановлен воинский мемориал в с. Новое Демкино Малосердобинского района. 

Ярким проектом 2016 году стало появление в историческом центре Пензы граффити «Он погиб, чтобы жили мы» с портретом Константина Анохина. 

В минувшем году члены отделения приняли деятельное участие в организации и проведении масштабных исторических фестивалей «Марсово поле» и «Золотаревское городище — перекресток цивилизаций». 

Значимыми событиями 2017 года также стали открытие памятника Советскому солдату на территории мемориального комплекса села Кирово Сердобского района и прошедшая на базе лагеря «Сосновый бор» военно-историческая смена.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное