В Пензе презентовали книгу про «лихие 90-е»

В Пензе презентовали книгу про «лихие 90-е»

В понедельник, 23 апреля, в Губернаторском доме в Пензе презентовали первый том книги «Пензенская область на рубеже XX – начале XXI вв.».

По словам составителя и одного из авторов книги Александра Кислова, идея этого издания принадлежит губернатору Пензенской области. 

— Время бежит быстро, 90-е годы — это уже история, и современное поколение может по-разному трактовать события тех лет. Это очень сложное время — и для Пензенской области, и для России. Историю пишут люди, которые помнят те события переходного периода — были порушены экономические связи, закрывались предприятия, людям не платили зарплаты и пенсии, руководителям разного ранга приходилось принимать непростые управленческие решения, — отметил Иван Белозерцев.

Глава региона поблагодарил всех, кто работал над этой книгой, где представлены разные точки зрения, каждая из которых имеет право на существование. 

— Думаю, что и в следующем томе истории Пензенской области на рубеже XX – начале XXI веков, над которым уже ведется работа, будут представлены разные взгляды, будут отмечены те, кто прилагал большие усилия для развития нашего региона, — говорит губернатор.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, книга издана тиражом в 2 тыс. экземпляров, которые будут бесплатно переданы в библиотеки, школы и вузы региона.

Автор: Юлия КОШКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное