В Пензе покажут «Дороги Высоцкого»

В Пензе покажут «Дороги Высоцкого»

Пенза вошла во всероссийский гастрольный тур, посвященный  80-летию  Владимира Высоцкого. Его образ снова оживает в необычном спектакле «Дороги Высоцкого», который поставил сын барда, актер и режиссер Никита Высоцкий совместно с  народным артистом РФ Александром Домогаровым.  

В канун юбилея (он пришелся бы на 25 января) участники спектакля рассказали о данном проекте. 

— Это песни Владимира Семеновича Высоцкого несколько в другом исполнении, нежели исполнял их автор. Великое счастье иметь возможность воплотить на сцене малую толику того, что написал этот великий человек, — говорит Александр Домогаров.

— День рождения — это вроде бы семейное дело, очень личное, но ведь отец — значимая для страны фигура, поэтому я, являясь директором музея его памяти и руководителем фонда, участвую во многих проектах, связанных с отцом. Высоцкий — не просто мой отец. Он был и остается «голосом народа». Время — самый честный судья — это доказало. Мы с Сашей Домогаровым  вложили нашу душу в этот спектакль и хотим им поделиться со всеми, — добавляет Никита Высокий.

«Дороги Высоцкого» — это очень личная литературно-музыкальная история, своего рода душевное откровение. Никита Высоцкий использовал в спектакле никогда не публиковавшиеся фотографии из семейного архива и готов рассказать публике то, о чем долго молчал. Более того, он сам в спектакле прочтет стихотворения Владимира Семеновича. Учитывая необыкновенное сходство с отцом, порой создается полный эффект присутствия в зале легендарного барда. «Голос Никиты — один в один голос Высоцкого», — подтверждает Домогаров. 

В Пензе спектакль покажут на сцене драмтеатра в понедельник, 26 февраля Начало в 19.00. Стоимость билета — от 990 до 2860 рублей. Справки по телефону  (8412) 20-12-95 и на сайте penza.kkoncert.ru. У подписчиков «Пензенской правды» будет шанс бесплатно побывать на спектакле. Подробнее в номере газеты от 30 января.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное