В Пензе покажут «Дороги Высоцкого»
В канун юбилея (он пришелся бы на 25 января) участники спектакля рассказали о данном проекте.
— Это песни Владимира Семеновича Высоцкого несколько в другом исполнении, нежели исполнял их автор. Великое счастье иметь возможность воплотить на сцене малую толику того, что написал этот великий человек, — говорит Александр Домогаров.
— День рождения — это вроде бы семейное дело, очень личное, но ведь отец — значимая для страны фигура, поэтому я, являясь директором музея его памяти и руководителем фонда, участвую во многих проектах, связанных с отцом. Высоцкий — не просто мой отец. Он был и остается «голосом народа». Время — самый честный судья — это доказало. Мы с Сашей Домогаровым вложили нашу душу в этот спектакль и хотим им поделиться со всеми, — добавляет Никита Высокий.
«Дороги Высоцкого» — это очень личная литературно-музыкальная история, своего рода душевное откровение. Никита Высоцкий использовал в спектакле никогда не публиковавшиеся фотографии из семейного архива и готов рассказать публике то, о чем долго молчал. Более того, он сам в спектакле прочтет стихотворения Владимира Семеновича. Учитывая необыкновенное сходство с отцом, порой создается полный эффект присутствия в зале легендарного барда. «Голос Никиты — один в один голос Высоцкого», — подтверждает Домогаров.
В Пензе спектакль покажут на сцене драмтеатра в понедельник, 26 февраля Начало в 19.00. Стоимость билета — от 990 до 2860 рублей. Справки по телефону (8412) 20-12-95 и на сайте penza.kkoncert.ru. У подписчиков «Пензенской правды» будет шанс бесплатно побывать на спектакле. Подробнее в номере газеты от 30 января.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
В Пензе прошел четырехчасовой марафон живой музыки
В Пензе молодежные коллективы выстроились в гигантскую ласточку
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13, 14 и 15 июня 2025: Ночь в зоопарке и «Сказка – улицам города»
В Пензе проходит фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»
В Пензе прошел четырехчасовой марафон живой музыки
В Пензе молодежные коллективы выстроились в гигантскую ласточку
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13, 14 и 15 июня 2025: Ночь в зоопарке и «Сказка – улицам города»
В Пензе проходит фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»
234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»