В Пензе детская библиотека №1 отметила День матери

В Пензе детская библиотека №1 отметила День матери

23 ноября в детской библиотеке №1 отметили приближающийся День матери. На праздник пришли ученики школы №7 и дети с ограниченными возможностями здоровья из КЦСПСиД Первомайского района со своими мамами и бабушками.

— Литературно-музыкальная композиция «Мамино чтение для сердца и разума» дала возможность зрителям окунуться в удивительный и чудесный мир детской литературы, — говорит заведующая библиотекой Ирина Насонова.

В этот вечер для гостей библиотеки выступили участники театральной студии «Росток», ансамбль «Квинти» ДШИ №12, солистка танцевального коллектива «Непоседы» Ксения Огурцова  и   почетный гость — поэт Ольга Слепова. Ольга Викторовна прочитала стихи о маме из своих сборников  «Созвучие» и  «Искатели счастья» и подарила библиотеке новые сборники «Дорогие сердцу острова» и «Истоки вдохновения».

— Какой замечательный праздник организовали сотрудники библиотеки! Низкий им поклон за то, что они год за годом ведут детей по ступеням знания и красоты. Это подвижничество во благо будущего, во благо страны! Творите и дальше, — отметила поэт.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное