В Кузнецке высадили саженец Сталинградского тополя

В Кузнецке высадили саженец Сталинградского тополя

В конце апреля делегация Кузнецкого местного отделения РГО получила в Волгоградском региональном ботаническом саду саженец Сталинградского тополя. В Кузнецке его высадили на Холме воинской Славы.  

— Сам легендарный природный памятник находится на площади Павших борцов  в Волгограде, он пережил Сталинградскую битву и имеет на своем стволе многочисленные свидетельства военных действий. В 2013 году научными сотрудниками ботанического сада принято решение о воссоздании копии дерева, ставшего символом мужества и стойкости советского народа-победителя, — рассказали члены делегации. 

Также  на импровизированной выставке в Волгограде находок времен Сталинградской битвы, делегация РГО договорилась о выделении нескольких экспонатов для передачи их в краеведческий музей Кузнецка. 

Кроме того, в честь 9 Мая по селам Кузнецкого района состоялся традиционный автопробег, участники которого возложили венки и цветы к мемориалам Воинской Славы.  Члены РГО совместно с клубом автолюбителей «Off-Road 4x4 Кузнецк» колонной из семи авто проехались по селам Козляковка, Казаковка, Шишовка, Явлейка, Тихменево, Шелемис.

Автор: Юлия КОШКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное