Удачный маршрут выходного дня

Удачный маршрут выходного дня

Самарская журналистка совершила путешествия по Пензенской области

— Поехала я в качестве журналиста — посмотреть маршрут, а потом рассказать о нем, — начинает свое повествование журналистка «Самарского обозрения» Маргарита Горкина. — Не пожалела. Скорее — взгрустнула и порадовалась одновременно. Грусть накатила, потому что постоянно испытывать стыд за свою Самару, приезжая в любой другой российский город, уже нет сил. Пенза и окрестности – чисты, ухожены, природа богата, жители приветливы, деревянные постройки ладные и аккуратные…

За время своего путешествия Маргарита побывала в Наровчате, где экскурсовод о каждом памятнике архитектуры рассказывала  «быль на полчаса».

— Край знаковый, знаменитостей здесь родилось и бывало много, и в Пензе этим очень сильно гордятся, — пишет наша гостья.

Особое впечатление на наших гостей произвели женский и мужской монастыри. Конечно, заехали самарские туристы и в знаменитое Лермонтово.

— Могила гения также находится в селе Лермонтово. Пять минут на автобусе от имения. Собственно, из Пятигорска в Лермонтово тело поэта перевезли восемь месяцев спустя после гибели. Бабушкино желание. О бабушке поэта вообще рассказывают безмерно много, — рассказывает Маргарита Горкина. — А еще здесь можно увидеть подлинные картины Лермонтова.

По словам журналистки, поездка в Пензенскую область — очень удачный маршрут выходного дня. Ехать – стоит, если вы, конечно, не считаете, что настоящая жизнь – это не у нас, а где-то очень далеко.

Полный текст читайте здесь

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное