Татьяна Кравченко: «Сваты-7» планируются в следующем году»

Татьяна Кравченко: «Сваты-7» планируются в следующем году»

В Пензе выступила исполнительница роли Валюхи

Пожалуй, нет в России и Украине более любимого в народе сериала, чем «Сваты». Вот уже на протяжении шести сезонов мы наблюдаем за уморительными приключениями двух семей — Будько и Ковалевых, а также их многочисленных друзей и родственников.

Ровно год назад мы увидели последнюю серию «Сватов» и все это время поклонники сериала гадают, увидят ли они когда-нибудь «Сваты-7». Этот вопрос «Пензенская правда» задала исполнительницы одной из главных ролей в проекте Татьяне Кравченко. В народе Татьяну Эдуардовну знают, как Валентину Петровну или попросту Валюху. Народная артистка России приехала в наш город со спектаклем «Здравствуйте, я ваша теща»

Вопрос о продолжении я задала нашим продюсеру и режиссеру. Мне сказали так: в этом году его точно не будет, а вот в следующем, возможно, поедем сниматься в США, — рассказывает любимая актриса. — Однако в связи с событиями в Украине сценаристы могут написать что-то новое. Там же по сюжету две семьи — хохлы и москали.

У каждой медали есть две стороны, вот и популярность «Сватов» сыграла с артистами злую шутку. Режиссеры перестали приглашать их на новые роли, т.к. к актерам прилип ярлык «Сватов». Если до роли Валюхи Татьяна Эдуардовна сыграла около 90 ролей в фильмах и сериалах, но после роли, принесшей ей всенародную любовь, чуть более 10.

— Сейчас у меня только театр (с 1976 года актриса служит в «Ленкоме») и антрепризные работы. В кино не берут, режиссеры боятся того, что мои героини будут ассоциироваться с Валентиной Петровной. И Федька (Добронравов, супруг актрисы по сериалу) тоже стал заложником роли и почти не снимается. Он страдает, т.к. ему в кино больше нравиться играть, а мне в театре.

Помимо Татьяны Кравченко в комедийной постановке «Здравствуйте, я ваша теща» на сцене драмтеатра сыграли: Павел Савинков («Счастливы вместе»), Наталья Громушкина («Моя прекрасная няня»), Павел Кабанов («33 квадратных метра») и другие звезды отечественного «мыла».


















Читайте также:

Выиграй билет на шоу Анастасии Волочковой в Пензе

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное