Сергей Казаков станет худруком драмтеатра

Сергей Казаков станет худруком драмтеатра

Приказ о назначении будет подписан в ближайшие дни.

После смерти художественного руководителя драмтеатра, бывшего министра культуры и архива Пензенской области Виктора Огарева многие стали задаваться вопросом: кто теперь возглавит труппу? Кандидат уже есть.

Министр культуры и архива Пензенской области Марина Бойцова сообщила, что пост художественного руководителя театра займет Сергей Казаков. Его кандидатура согласована в министерстве. Свое одобрение таким кадровым решением высказал и губернатор Василий Бочкарев. По всей видимости, приказ о назначении будет подписан в ближайшие дни.

Сергей Казаков хорошо известен пензенским театралам. Его по праву можно назвать любимцем публики. У актера есть свои поклонники, которые ходят в драмтеатр именно на Казакова. Особую популярность артисту принесли комедийные роли.

Сергей Казаков родился в 1966 году в Саратове. В 1987 году окончил Саратовскую государственную консерваторию. В 1987 — 1990 годах работал в смоленском Театре юного зрителя. В Пензенском драматическом театре — с 1990 года. В 2005 году он получил звание Заслуженного артиста РФ.

Помимо театра, Казаков работает на телевидении. Он является автором и ведущим телевизионных программ «Клуб «Фигаро» и «Со вкусом».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное